Комментировать

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Урмарского района

26 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Урмарского района.

Перед началом совещания руководитель региона обсудил с главой Урмарского района Михаилом Пуклаковым и главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым наиболее проблемные вопросы муниципалитета.

Михаил Игнатьев обратил внимание руководства района на необходимость системной работы по ликвидации долгов за аренду муниципального имущества и земель и использованные энергоресурсы.

Он отметил, что наиболее остро стоит вопрос повышения эффективности использования государственного и муниципального имущества, вовлечения его в хозяйственный оборот с целью получения дополнительных доходов в бюджет района.

Задолженность недобросовестных арендаторов перед местным бюджетом составляет 579,5 тыс. рублей, что больше на 41,5% к уровню 2016 года. «Следует активно вести претензионно-исковую работу по взысканию задолженности в судебном порядке», — подчеркнул Глава республики.  

Кроме того, просроченная задолженность за потребленный природный газ по договору поставки природного газа для муниципальных нужд составляет 1,8 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года долги снизились на 10,6%.

Муниципалитет также допустил снижение объема ввода жилья (82,7%, 11-е место среди муниципальных районов) и оборота общественного питания (99,7%, 9-е  место среди муниципальных районов).

В ходе беседы также обсуждены вопросы исполнения консолидированного бюджета района.

Глава региона призвал руководство муниципалитета совместно с депутатским корпусом активнее объединять усилия для улучшения социально-экономического развития муниципалитета.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.