Комментировать

15 Фев, 2018

Тома за непостроенные дома: в Чебоксарах вынесен приговор за мошенничество

В Чебоксарах вынесен обвинительный приговор 35-летнему директору семи коммерческих организаций. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», с ноября 2011 по декабрь 2015 года похитил деньги у 13-и человек на общую сумму свыше 16 миллионов рублей. За красивые глаза вряд ли кто выложит деньги. Руководитель многочисленных фирм обещал предоставить всем квартиры. Но не сразу. Сначала нужно оплатить. А еще нужно будет подождать, так как дома строятся. Поэтому заключал либо договора займа, либо договоры участия в долевом строительстве. Одной предприимчивой даме обещал выделить офисные помещения. Целых два. 

Справедливости ради отметим, что у злоумышленника были разрешения на строительство четырехэтажного здания бытового обслуживания, торгово-административного комплекса и комплекса автостоянок. Но в пресс-службе чувашского управления СКР уточняют, что «строить их он не собирался».

«Материалы уголовного дела только по результатам предварительного следствия составили 21 том», – приводятся цифры в СУ СКР по Чувашии. Также отмечается, что собраны показания более 30-и свидетелей и потерпевших.

Судом первой инстанции осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. При этом учитывалось и то, что два года назад по другому уголовному делу он был признан виновным в 10-и эпизодах мошенничества и причинении имущественного ущерба.

Рубрика: