Комментировать

5 Фев, 2018

В ряде населенных пунктов Канашского района остаются без электричества

По данным Госкомитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, «практически во всех районах республики» произошло нарушение энергоснабжения. «Сложная обстановка сложилась в Канашском районе: без электричества пока остаются 11 населенных пунктов (около 780 домовладений и 1500 человек)», – сообщили в вышеупомянутом ведомстве ровно час назад.

Уточним, на территории нашей республики сохраняются неблагоприятные природные условия. Кроме осадков в виде снега и мокрого снега на дорогах наблюдается накат и гололедица.

Энергетики и коммунальные службы действительно работают в режиме повышенной готовности. Так, вчера вечером ряд деревень на территории Чебоксарского района остались без электроэнергии, но за считанные часы авария была устранена. Об этом было сообщено жителями тех окрестностей службе новостей издательского дома «Хыпар» В усиленном темпе работают и в других районах и городах.

Напомним, всю ночь на дорогах республики работали снегоуборочные машины.

Кстати, в ГКЧС Чувашии автолюбителей призывают быть внимательными и осторожными: не оставлять свои транспортные средства под деревьями, «предельно минимизировать поездки на личном транспорте». Проявить меры предосторожности также должны проявить пешеходы.  

Рубрика: