Комментировать

Глава Чувашии принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Чувашской Республике

19 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

В мероприятии также участвовали руководители органов власти, судебных органов, правоохранительных структур и представители правозащитных институтов.

С основным докладом об итогах деятельности выступил начальник УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, полковник внутренней службы Александр Робота. 

По его словам, в 2017 году подведомственными учреждениями и структурными подразделениями поставленные служебные задачи, в целом, были выполнены.

В настоящее время в структуру УФСИН России по Чувашии входит 11 учреждений, в том числе 9 исправительных колоний и 2 следственных изолятора. Александр Робота напомнил, что в прошлом году в Чебоксарах было завершено строительство здания следственного изолятора на 500 мест, в этом году его планируется ввести в эксплуатацию.

Основным итогом руководитель ведомства назвал то, что в течение 2017 года оперативная обстановка в подведомственных учреждениях оставалась контролируемой и управляемой: не допущено чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков, побегов из-под охраны и надзора, групповых неповиновений, голодовок и других резонансных событий. Состояние режима и надзора позволяет осуществлять надежную изоляцию спецконтингента.

Затрагивая вопросы производственной деятельности, руководитель УФСИН России по Чувашии сообщил, что в 2017 году учреждениями выпущено товаров и оказано услуг на сумму около 914 млн рублей.

Александр Робота выразил признательность Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву за содействие в продвижении выпускаемой продукции исправительными учреждениями, поддержку производственного сектора учреждений УФСИН.

Михаил Игнатьев дал положительную оценку работе ведомства. Он выразил уверенность, что благодаря слаженной работе команды коллектива УФСИН России по Чувашии правопорядок в местах лишения свободы в наступившем 2018 году будет только улучшаться, а общественно-политическая обстановка в регионе останется стабильной.

Глава Чувашии также отметил хорошие экономические показатели деятельности Управления: «Несмотря на сложности на потребительском рынке имеется значимая динамика наращивания производственных мощностей и выпуска новых видов продукции. Вы производите качественную продукцию, эффективно занимаетесь её продвижением».

Руководитель региона подчеркнул, что необходимо продолжить работу по трудовой адаптации осужденных, а также приложить все усилия, чтобы после освобождения они успешно социализировались, были готовы к жизни в изменившихся экономических реалиях.

Он также уделил внимание актуальной теме профилактики преступлений среди несовершеннолетних и совершенствованию воспитательной работы со спецконтингентом.

В завершение выступления Михаил Игнатьев пожелал сотрудникам УФСИН России по Чувашии дальнейших успехов в ответственной службе и заверил, что плодотворное сотрудничество для обеспечения стабильного функционирования уголовно-исполнительной системы республики будет продолжено. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.