Комментировать

27 Дек, 2017

Лучший эскиз почетного знака «Материнская слава» выберут на конкурсе

В Чувашии решено о проведении конкурса на разработку эскиза почетного знака «Материнская слава» и утверждено положение о порядке его проведения. 

Напомним, в конце ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ «О почетном знаке «Материнская слава». Тогда руководителем региона было подчеркнуто, что учреждение указанной госнаграды направлено на повышение роли матери в воспитании детей и укреплении семьи и станет свидетельством государственного и общественного признания заслуг матерей. Символично, что это решение произошло в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Организатором конкурса на разработку эскиза почетного знака выступает Администрация Главы Чувашии, сообщает пресс-служба АГ ЧР. На сегодняшнем заседании Кабинета Министров республики заместитель Председателя Кабмина – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев пояснил, что в конкурсе могут принять участие как граждане, так и организации. Материалы будут приниматься в течение 30 дней со дня опубликования информации о проведении конкурса. Автору-победителю эскиза почетного знака полагается денежная премия в размере 10 тыс. рублей. 5 тыс. рублей предусмотрено на вознаграждение за отчуждение исключительного права на эскиз почетного знака.

 

 

Рубрика: 
Теги: