Комментировать

20 Дек, 2017

Чтобы пиротехника не омрачала праздник, в Чувашии объявлена операция

Сегодня в Чувашии стартовал второй этап операции «Пиротехника». Ранее полицейские совместно с сотрудниками МЧС уже проводили разъяснительные беседы о мерах предосторожности как при реализации пиротехнических изделий, так и при их использовании.

«В ходе первого этапа полицейские хоть и не ставили задачу привлекать виновных к ответственности, но факты нарушений выявлялись. Их было шесть. В числе нарушений были факты торговли пиротехникой в неустановленных местах, продажа несовершеннолетних, что категорически запрещается», – рассказала ИД «Хыпар» Ольга Павлова, инспектор по особо важным поручениям пресс-службы МВД по Чувашии.

Кстати, в Чебоксарах определены места для запуска пиротехники. В столице Чувашии отведено 56 площадок, о месторасположении которых можно узнать на официальном сайте города.

Важно помнить о том, что при покупке пиротехники (но ни в коем случае с рук или на рынке, предупреждают знатоки безопасности) необходимо требовать сертификат соответствия на продукцию. Кроме того, важно помнить о мерах предосторожности при запуске петард, хлопушек и фейерверков. 

Рубрика: