Комментировать

17 Окт, 2017

В Чебоксарах изменено время отправления последних рейсов троллейбусов

В столице Чувашии перенесено время отправления последних рейсов троллейбусов. В пресс-службе столичной мэрии также сообщается, что «планируется сокращение нерентабельных рейсов».

Новшество в расписание работы столичных троллейбусов частично введено с 6 октября. Именно с этой даты в последний ночной рейс данный вид транспорта отправляется на час раньше, то есть в 22 часа. Детали перемен издательский дом «Хыпар» уточнил у заместителя директора по эксплуатации МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Анатолия Алексеева.

Распространенную в некоторых электронных изданиях  информацию о том, что будет отменен маршрут № 22, в беседе с ИД «Хыпар» Анатолий Николаевич не подтвердил. Правда, он сообщил, что в дневное время изменится интервал движения троллейбусов.

Эти и другие меры, принимаемые в ЧТУ, называют оптимизацией деятельности предприятия, направленной на недопущение банкротства. Уточним, энергетики вышли с иском в Арбитражный суд Чувашии признать предприятие банкротом в связи с многочисленными долгами.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что оптимизация деятельности троллейбусного управления – это вынужденная и временная мера. При этом жители города не должны чувствовать неудобств: пробел в движение троллейбусов восполняется за счет автобусов малой и средней вместимости, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Рубрика: