Комментировать

27 Сен, 2017

Будут деньги – будет престижная школа?

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора чебоксарской гимназии № 4, которая в народе котируется как престижное учебное заведение. Действительно, как отмечено на страничке (именно так написано на сайте гимназии)  директора образовательной организации, "гимназия по итогам 2013, 2014,2015 гг. входит в статус 500 лучших школ России, а в 2015 году наша  гимназия вошла в перечень 200 лучших школ России".

Судя по всему, даже тем родителям, которые живут в других микрорайонах столицы, хотелось, чтобы их чада влились в престижную гимназию.  По информации отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Чебоксары, незаконное вознаграждение руководитель гимназии получала за прием детей в школу.

По версии следователей чувашского управления СКР, в период с 6 марта нынешнего года по 27 июня подозреваемая трижды получила деньги на общую сумму 90 тысяч рублей от 3-х чебоксарцев. Вознаграждение выделялось за прием детей на обучение в 1, 3 и 5 классы данного образовательного учреждения.

По достоверным данным источников ИД «Хыпар» в правоохранительных органах, сейчас директор гимназии находится под домашним арестом.

Рубрика: