Комментировать

14 Сен, 2017

Любители театрального искусства Чувашии оценят очередную работу екатеринбургского режиссера

21 сентября в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары состоится первая премьера юбилейного, 95-ого, театрального сезона. На суд любителей театрального искусства будет представлена трагикомедия «Любовью не шутят» по пьесе французского поэта и драматурга Альфреда де Мюссе.

Особенностью этого события является и то, что режиссером спектакля выступит екатеринбургский режиссер Сергей Юнганс (на фото). Молодой и импозантный мужчина свой путь в театральном мире начал с актерской работы. Стремление творить и воплощать привело его на режиссерский путь. Работая в Русском драматическом театре Чувашии около шести лет, он успел поставить шесть спектаклей. Трагедия «Любовью не шутят» – первая работа режиссера, когда Сергей Юнганс взялся за классику, при котором «попытался сохранить авторский правильный слог», отмечают в театре.

Художник спектакля, Булат Ибрагимов, также не местный. Он из Казани. За ответственность выражения мыслей посредством пластики отвечает хореограф Ирина Гаврилова.

Рубрика: 
Теги: