Комментировать

18 Авг, 2017

Ульяновская чувашская национально-культурная автономия получит областную субсидию

Ульяновская чувашская национально-культурная автономия получит субсидию, выделяемую на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты по гармонизации межнациональных отношений и поддержке единства народов.

В нынешнем году на эти цели из областного бюджета выделено 7,8 млн рублей,  и отобраны 27 организаций, пять из которых получат субсидии в размере до 500 тысяч рублей, 10 НКО - до 300 тысяч рублей, 11 - до 200 тысяч рублей и одной организации будет оказана поддержка в размере 153 тысяч рублей. 

Олег МУСТАЕВ, председатель Ульяновской чувашской национально-культурной автономии:

- В конкурсе по распределению субсидий одержали победу два наших проекта. В октябре мы хотим провести межрегиональный Форум в честь празднования 20-летия со дня создания Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии. Наша организация образовалась одна из первых в России, и мы хотим пригласить другие регионы для обмена опытом. Также благодаря оказанной поддержке мы проведем фестиваль «Чăваш шăпчăкĕ» (Чувашский соловей). Этот конкурс поможет раскрыться нашим молодым дарованиям и продолжить популяризацию чувашкой культуры среди молодежи.

Рубрика: 
Теги: