Комментировать

9 Авг, 2017

Ребята из зарубежья предпочитают аграрный ВУЗ Чувашии

Получить образование в аграрном ВУЗе Чувашии мечтают не только наши, местные, ребята, но и молодежь из российских регионов, а также из других стран.  Таковы результаты первых итогов приемной кампании на 2017–2018 учебный год.

В Чувашской государственной сельхозакадемии заполнены все бюджетные места бакалавриата и специалитета, сообщили в пресс-службе ВУЗа. Желание учиться в старейшем и единственном в регионе аграрном ВУЗе выразили выпускники школ и техникумов из Москвы и Санкт-Петербурга,  а также из Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Тывы, Нижегородской, Кировской, Ульяновской, Самарской, Тюменской области, Пермского края.

Примечателен тот факт, что аграрная высшая школа Чувашии по нраву и душе ребятам из зарубежья: Туркменистана, Египта, Ирака, Пакистана. По мнению ответственного секретаря приемной комиссии Надежды Алтыновой, это, возможно, связано с тем, что в данных странах вопросы развития сельского хозяйства настолько актуальны, что ребята видят перспективу. Заграничная молодежь интересуется ветеринарией, инженерией, возделыванием земель. Выбравшие чувашский аграрный ВУЗ ребята из Туркменистана и Узбекистана, как правило, мечтают о профессии экономиста. Юноши и девушки из Дальнего Зарубежья: из Пакистана, Ирака, Египета – преимущественно предпочитают ветеринарные и инженерные специальности, сообщила в беседе с ИД «Хыпар» Надежда Алтынова.

 

 

 

Рубрика: 
Теги: