Комментировать

23 Июн, 2017

В Чебоксарах открылся X экономический форум

Сегодня в Театре опера и балета открылся X Чебоксарский экономический форум «Регионы России – новые точки роста». В мероприятии принимают участие представители Японии, Кореи, Польши, Казахстана, Турции, Индонезии и других стран – на форуме зарегистрировано более 1000 гостей.

Приветствовал участников международного мероприятия Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что в республике создаются благоприятные условия для развития бизнеса, что рады принять тех, кто хочет честно работать, платить налоги, строить благоприятные отношения с органами власти. Чувашия всегда открыта для диалогов, здесь живут добродушные люди, сказал Глава республики. Как отметил модератор мероприятия, на форуме будут обсуждены  глобальные вопросы экономической политики, региона, будут говорить о новых точках экономического роста.

Саито ДАЙСУКЭ, глава Московского представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами:
– Цель нашего визита-предоставление обьективной информации о Японии в России, о ее экономическом потенциале, организация бизнес-встреч, развитие отношений между двумя странами, обмен делегациями. Есть хорошая тенденция в экономических и политических отношениях между двумя странами. Надеемся, форум нам поможет в реализации наших планов и целей.
 
Нури МУСТАФАЕВ, генеральный директор Центра развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан:
- Сама тема форума говорит о том, что из центра все движется в регионы. Чувашия в этом плане по многим показателям занимает лидирующие позиции. Мы специализируемся на развитии традиционных национальных культур - народного художественного промысла. Стараемся, чтобы регионы развивали это направление. Суть культуры - это основа любого этноса. Мы пытаемся также сохранить и развивать многовековые духовные ценности. В Чувашии в этом направлении усердно работает фабрика "Паха тĕрĕ". Мы намерены обсудить проблемы, которые существуют в нашей сфере.

www.hypar.ru