Комментировать

8 Фев, 2017

1,3 миллиарда рублей направят на капитальный ремонт многоквартирных домов в Чувашии

8 февраля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов доложил об определении объема средств, которые регион вправе израсходовать в 2017 году на финансирование республиканской программы капитального ремонта общего иму­щества в многоквартирных домах. Эта сумма составляет 1 млрд 341 млн рублей. «Все запланированные средства в полном объеме должны быть израсходованы в интересах жителей многоквартирных домов. Министерству строительства нельзя допускать срывов по утвержденным муниципалитетами планам», — сказал Михаил Игнатьев.

На заседании Правительства республики также рассмотрен вопрос распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности.

На мероприятия в области использования и охраны водных объектов региону предусмотрены субсидии из федерального бюджета в объеме 15 504,8 тыс. рублей, из республиканского бюджета будут выделены субсидии в размере 870,1 тыс. рублей. Они будут направлены на проведение капитального ремонта двух гидротехнических сооружений, находящихся в Батыревском и Козловском районах.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев представил проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения на 2017 год».

Отметим, законом о республиканском бюджете на 2017 год на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения предусмотрено 100 млн рублей. Настоящим проектом постановления предлагается распределить данные средства следующим образом: на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения 94046,247 тыс. рублей, на кадастровые работы и возмещение в связи с изъятием земельных участков 2938,683 тыс. рублей, на проектно-изыскательские работы 3015,070 тыс. рублей.

Напомним,  Дорожный фонд Чувашской Республики на 2017 год составляет 5 млрд рублей. На содержание, ремонт, капитальный ремонт, строительство и содержание  автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения из средств Дорожного фонда республики предусмотрено 1 млрд 223 млн рублей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Рубрика: