Россельхозбанк: в 2022 году продажи золотых мерных слитков в Чувашии увеличились в 30 раз

31 Кăрлач, 2023

Филиал Россельхозбанка в Чувашии в 2022 году зафиксировал рекордный рост спроса на золотые мерные слитки высшей 999 пробы: объем продажи в республике увеличился в 30 раз по сравнению с аналогичным показателем 2021 года и составил 51,5 млн рублей. Средний вес сделки составил 50 грамм. Наиболее активно клиенты приобретали золотые слитки массой 10 грамм, их доля в общем количестве проданных слитков составила 30%. На втором месте по популярности золотые слитки массой 20 грамм –  20%.

Одним из факторов, сделавших покупку драгоценных металлов в виде слитков интересным инвестиционным вложением, стала отмена НДС на эту операцию. В условиях волатильности драгоценный металл позволяет диверсифицировать портфель и сохранить капитал для будущих поколений.

Минимальный объем для приобретения золотых слитков в Россельхозбанке составляет всего 1 грамм. В ассортименте банка также представлены слитки весом 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500 и 1000 грамм.

«Клиенты отмечают, что заказывать слитки в Россельхозбанке стало очень удобно, –  отмечает начальник службы операций на финансовых рынках Чувашского филиала РСХБ Ирина Алексеева. – Нет необходимости заранее звонить или приходить в банк. При оформлении заказа на маркетплейсе Россельхозбанка https://coins.rshb.ru/ сотрудники банка предложат удобное время посещения офиса, подготовят слитки для продажи.

Треть заявок наших клиентов на слитки в 2022 году банк получил именно через маркетплейс».

www.hypar.ru

Комментари хушас