Чувашия готовится к VI Сельскому кинофестивалю

14 Юпа, 2020

В пяти районах Чувашии пройдет VI Сельский кинофестиваль, посвященный 75-летию Великой Победы.

Напомним, первый Сельский кинофестиваль прошел в 2015 году также в пяти районах республики. Тогда были экранизированы литературные произведения, посвященные 70-летию Великой Победы и Году литературы. Кинофорум на селе был организован Государственным архивом электронной и кинодокументации Чувашской Республики при поддержке благотворительного фонда компании «ЛУКОЙЛ». Тогда местом проведения фестиваля стали города Ядрин, Цивильск, с. Моргауши, пос. Кугеси и с. Аликово. Тогда же организаторы проекта приняли решение продолжить добрую традицию показа фильмов на селе и проводить Сельские фестивали на различные актуальные темы в районах Чувашии ежегодно.

Открытие кинофестиваля в этом году состоится состоится 19 октября в Чебоксарском районе, сообщает  Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации. 22 октября эстафета кинофестиваля будет передана Янтиковскому району, далее фестиваль посетит Батыревский, Козловский районы и завершит работу 23 октября в Моргаушском районе.

Планируется включить в программу кинофестиваля торжественное открытие и закрытие мероприятия, награждение самых активных участников кинофестивалей прошлых лет, концертные программы, демонстрации документальных и художественных фильмов из фонда Госкиностудии «Чувашкино».

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментари хушас