Работы с получением повторных анализов ускорены

15 Çĕртме, 2020

Начиная с прошедших выходных в Центре гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики будут брать только повторные анализы на коронавирус. А в лабораториях медучреждений, подведомственных Минздраву Чувашии, будут исследовать контактных лиц на COVID-19. Об этом рассказала вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева на еженедельном совещании, прошедшем 15 июня.

Напомним, на прошлой неделе врио Главы Чувашии Олег Николаев выразил недовольство по поводу того, что результаты анализов готовятся слишком долго. Тогда же он поставил задачу проанализировать логистику того объема анализов, которые берутся, и выяснить почему в республике возникла ситуация с пролонгацией выдачи результатов.

На совещании Алла Салаева сообщила, что за минувшие выходные в Центре гигиены и эпидемиологии сделано 4736 анализов, передает чувашинформ.рф. Как стало известно ИД "Хыпар, теперь данный центр будет выдавать 600 повторных анализов ежедневно.
В настоящее время, по словам Аллы Салаевой, Роспотребнадзор Чувашии проводит логистику «движения» больных коронавирусом от обнаружения инфекции до выздоровления.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил Минздраву Чувашии, Роспотребнадзору Чувашии и вице-премьеру правительства усилить работу в этом направлении и держать ситуацию на контроле.

Кроме этого Олег Алексеевич отметил, что многие люди не соблюдают масочный режим в транспорте и привел в пример ситуацию в Китае: «Вот вроде бы справились. И там уже очередная вспышка. И сразу же карантинизация, закрытие зон. Неужели мы этого хотим? Давайте все-таки потерпим. Давайте побережемся сами, побережем окружающих. И выйдем уже на нормальный режим жизни».

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментари хушас