Министр здравоохранения помог Алатырцам решить вопрос с больницей

22 Çу, 2020

 

Когда в селе Новые Айбеси Алатырского района прошел слух, что местную больницу могут закрыть, жители забеспокоились. Как же дальше жить? Ведь потребность в медицинских условиях постоянная, да и село не маленькое.

Но одними беспокойствами проблему не решишь. Так Анатолий Митрофанов позвонил на "горячую линию" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Он рассказал о проблеме: «Я обеспокоен тем, что могут закрыть больницу. Село большое, жителей много, и мы не можем остаться без медицинской помощи. Просим министра здравоохранения нам помочь».

Владимир Степанов не оставил это обращение без внимания. Не откладывая дело в долгий ящик, он отправился в село Новые Айбеси совместно с главным врачом Центральной районной больницы Алатырского района Юрием Боголюбовым для осмотра Отделения общей врачебной практики.

Как стало известно ИД "Хыпар", в селе проживает 654 человека, в том числе 59 детей. По вопросам здоровья они идут в местную больницу, где им оказывают помощь врач общей практики и 3 медицинские сестры.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов после осмотра Отделения общей врачебной практики отметил, что здание, в котором расположено отделение, требует капитального ремонта.

"Обязательно начнутся работы по техническому обследованию несущих конструкций здания. При получении экспертного заключения будет принято решение о проведении капитального ремонта. О закрытии отделения речи быть не может" , - пояснил министр.

www.hypar.ru Фото medicin.cap.ru

Рубрика: 

Комментари хушас