Гости из Поднебесной посетили Чувашский национальный музей

23 Çу, 2019

В эти дни в столице Чувашии проходят мероприятия в рамках третьего заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Напомним, официальная делегация из Китая, которую возглавляет член Госсовета Китайской Народной Республики господин Ван Юн, в республику прибыла ещё вчера. 

Сегодня в столице Чувашии прошло ряд мероприятий. Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, член Госсовета КНР Ван Юн и Глава Чувашии Михаил Игнатьев возложили цветы к Вечному огню. Гости, в частности, посетили кондитерскую фабрику «АККОНД». Сегодня же прошло заседание Ассоциации вузов «Волга-Янцзы», которая объединяет 50 российских и 29 китайских вузов.

Участники крупнейшего мероприятия побывали также в Чувашском национальном музее, визит в который их впечатлил, и они искренне поблагодарили сотрудников музея за теплый прием и интересную экскурсию. Гости из Поднебесной в знак благодарности преподнесли черный чай, специально привезенный из Китая. Национальный музей в свою очередь подарил книгу про историю Чувашии и чувашский национальный  костюм.

Рубрика: 

Комментари хушас