В столицу Чувашии прибудут участники автопробега Тотального диктанта

27 Пуш, 2019

28 марта в 19:00 в столицу Чувашии прибудут участники автопробега Тотального диктанта. В ходе данной акции, стартовавшей 11 марта, будет передан статус столицы акции от Владивостока Таллину.

За 29 дней три автомобиля ГАЗ преодолеют 10 000 километров, 27 городов и проведут почти месяц в пути. За это время команда проекта посетит города Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Ялуторовск, Курган, Челябинск, Уфу, Ижевск, Казань, Чебоксары, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Ярославль, Вологду, Санкт-Петербург, Нарву, Таллин. Участники автопробега везде напишут Тотальный диктант.

В столицу Чувашии участники Тотального путешествия 28 марта в 19:00 встанут на стоянку в районе ТЦ "Шупашкар", сообщают в пресс-службе столичной мэрии. Все желающие смогут познакомиться с командой, сфотографироваться на фоне каравана автопробега, поучаствовать в конкурсах от организаторов и партнеров.

СПРАВОЧНО

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Первый Тотальный диктант проведен в 2004 году студентами гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд "Тотальный диктант", расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2019 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

www.hypar.ru Фото с сайта totaldict.ru

Рубрика: 

Комментари хушас