Владимир Путин: "Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, то лучше сразу уйти"

20 Нарăс, 2019

Завершилось Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Как уже было сообщено службой новостей ИД "Хыпар", глава государства акцентировал свое внимание "прежде всего на вопросах нашего внутреннего социального и экономического развития".

"Абсолютно недопустимо отступать от намеченных рубежей, - сказал Владимир Путин. - Да, они сложны, эти задачи. Но снижать планку конкретных ориентиров, размывать их – нельзя. <...> Мы обязаны двигаться только вперёд, постоянно набирая темп этого движения".

"Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти", - довольно-таки чётко высказался руководитель страны.  

Также было сказано о том, что людей не обманешь. "Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас", - отметил Владимир Путин. "Работа исполнительной власти на всех уровнях должна быть слаженной, содержательной, энергичной", - считает глава государства.

Были отмечены вопросы поддержки семей с детьми, предоставления ипотечных каникул, улучшения качества здравоохранения и т.д.  Говорил глава государства и о таком важнейшем вопросе, как кадры. Наряду с расширением программы "Земский доктор" Владимир Путин предложил "с 2020 года запустить аналогичную программу "Земский учитель", по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые захотят и переезжают работать в сёла и малые города".

Комментарии к Посланию...

www.hypar.ru

 

Комментари хушас