В Республиканском клиническом онкологическом диспансере закуплен "чудо аппарат"

27 Раштав, 2018

В отделении внутрипросветной эндоскопической диагностики и хирургии Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Чувашии закуплен новый диагностический аппарат — эндосонографии (ЭндоУзи).

В больнице заверяют, что "высокотехнологичное оборудование — единственное в Чувашии, уникальное не только для Приволжского Федерального округа, но и для России, так как имеется лишь в крупных медицинских центрах". Как стало известно ИД "Хыпар", врачи-эндоскописты диспансера называют новинку "чудо аппаратом" и возлагают на него большие надежды в диагностике онкологических заболеваний.

Аппарат предназначен для проведения эндоскопических исследований и эндоскопических операций. При включении ультразвукового центра параллельно с осмотром исследуемого органа визуализируются структуры, которые находятся за его пределами. Доктор на одном экране видит и эндоскопическую картину и ультразвуковую.

Оборудование позволяет определить наличие метастазов в лимфоузлах, печени, провести тонкоигольную пункцию измененных участков и пункцию периферических опухолей легких и поджелудочной железы.

По информации онкодиспансера, ранее для определения наличия метастазов, верификации диагноза приходилось проводить хирургические вмешательства с госпитализацией пациента в стационар.

www.hypar.ru Фото cap.ru.

Рубрика: 

Комментари хушас