Внесены изменения в ряд постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики

11 октября на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, внесены изменения в ряд постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики.

В частности, принята корректировка распределения средств республиканского бюджета на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района и в границах населенных пунктов поселений на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Напомним, распределение средств на 2017 год предусмотрено на выполнение работ по 44 объектам в 19 районах республики. На эти цели ранее было предусмотрено 600 млн рублей.  За счет снижения начальной максимальной цены в ходе электронных аукционов по определению исполнителя сумма уменьшилась до 473,5 млн рублей. «Образовавшаяся экономия будет направлена на другие объекты дорожных работ, завершение которых в 2017 году потребует дополнительных средств. Среди них —  автодороги «Аниш» в Алатырском районе, Аликово — Ишаки в Аликовском районе, Чебоксары — Сурское в Вурнарском районе и т.д.», — сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев.

Руководитель региона отметил, что экономия не должна ставиться превыше качества и поручил уделить этому вопросу особое внимание. Он также отметил, что следует взять под особый контроль проблемные объекты дорожного строительства и предпринять необходимые меры для завершения работ.

Также внесены изменения в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2017 и 2018 годы.

Из плана приватизации на 2017 год предлагается исключить пакет акций АО «Канашский автовокзал» в размере 84% от уставного капитала в целях гарантированного оказания услуг по пассажирским перевозкам в пригородном и межрегиональном (межобластном) сообщениях, пакет акций АО «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике» в размере 77% от уставного капитала.

Дополнительно в план приватизации на 2017 год включены пакет акций АО «Чувашхлебопродукт» в размере 100% от уставного капитала.

Также в план приватизации на 2018 год включено государственное имущество Чувашской Республики – 4 земельных участка с объектами недвижимого имущества, приватизация которых планируется путем внесения в уставный капитал АО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» в целях дальнейшего развития общества.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Комментари хушас

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.