М. Бабич с рабочим визитом посетил город Канаш

8 Çурла, 2017

Сегодня полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич с рабочим визитом посетил город Канаш, где ознакомился с деятельностью ЗАО «Промтрактор-Вагон», в частности, побывал в универсальном сборочно-сварочном корпусе. Как отметил исполнительный директор общества Владимир Муханов, этот цех является одним из самых современных производств России. Он оснащён передовым оборудованием, станками. С начала 2017 года предприятие выпустило 120 грузовых полувагонов. На данный момент у предприятия нет долгов по зарплате, нет вынужденно неработающих. На предприятии также внедрено производство плугов, культиваторов, косилок.

Затем М. Бабич ознакомился с ходом капитального строительства дороги по улице Ильича. Строительство объекта ведётся, как отметил глава администрации города Канаш Владислав Софронов, в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С ходом реконструкции футбольного поля с искусственным покрытием ДЮСШ «Локомотив» ознакомил министр спорта Чувашии Сергей Шелтуков. Здесь работы производились в ‎‎2015-2017 годах, израсходовано 19,3 млн рублей. По словам главы администрации города Канаш Владимира Софронова, футбольное поле после реконструкции стало более востребованным, сюда ходят не только молодые, но и люди пожилого возраста. Спортивный комплекс в сутки посещают около 400 человек.

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме Глава Чувашии Михаил Игнатьев презентовал программу «5 шагов благоустройства повседневности» и использования средств фонда развития моногородов. В рамках проекта в городе реализуются инвестиционный парк, биотехнологический комплекс, другие инвестиционные проекты действующих предприятий. В результате реализации намеченных планов ожидается повышение качества проживания граждан, рост объёма отгруженной продукции, зарплаты, снижение смертности.

Затем в техникуме Михаил Бабич осмотрел учебно-производственные мастерские, побеседовал с работниками. Директор техникума Ильсур  Низмутдинов рассказал о государственно-частном партнерстве в подготовке кадров для высокотехнологического производства, в частности, рабочих кадров для организаций системы «Транснефть». Здесь проводят 125 наименований дополнительных подготовительных курсов. Переквалификацию проходят более 7 тысяч человек. Как отметил директор техникума, специалисты с дипломом чувашского техникума востребованы на рынке труда страны.

Теги: 

Комментари хушас