Зри в корень: чувашские сурдлимпийцы – обладатели медалей

28 Утă, 2017

Уроженцы Чувашии стали победителями и призёрами Сурдлмпийских игр-2017, которые проходят с 18 по 30 июля в турецком Самсуне.  Воспитанница чебоксарской спортивно-адаптивной школы Анастасия Мамлина вчера стала бронзовым призёром игр в метании копья.

В число медалистов вошли спортсмены, некогда тренировавшиеся в республиканских и муниципальных спортивных школах, сообщили сегодня в Минспорта Чувашии. Иван Пакин, получавший азы легкой атлетики в СШОР №1 под наставничеством Светланы Морозовой, на Сурдлимпиаде представлен в тройном прыжке и прыжке в длину. Иван стал чемпионом в тройном прыжке, серебряным призёром – в прыжках в длину. В играх 2013 года Иван стал обладателем серебряной медали в прыжках в длину.

Артемий Карпов и Михаил Ефремов взяли «серебро» в командных соревнованиях по бадминтону. Артемий Карпов является чемпионом Сурдлимпийских игр 2009 года и бронзовым призёром 2005 года в мужском парном и личном разрядах соответственно, Михаил Ефремов – чемпионом игр 2009 года и бронзовым призёром 2005 года в мужском парном разряде.

Рубрика: 

Комментари хушас