Ушел из жизни первый заслуженный тренер Чувашии по плаванию

19 Çĕртме, 2017

Сегодня, 19 июня, в Чебоксарах на 87-м году жизни скончался заслуженный тренер РСФСР по плаванию, отличник физической культуры СССР Ростислав Надеждин.

Несмотря на свой возраст, пловец и тренер активно занимался спортом. В 2015 году он стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию среди ветеранов спорта в Казани.

Уроженец с. Визикасы Цивильского района в разные годы работал директором Мариинско-Посадской детско-юношеской спортивной школы, ДЮСШ по плаванию Чувашского областного совета ДСО «Спартак».

Будучи тренером, воспитал более 100 высококвалифицированных спортсменов, в т.ч. победителей всесоюзных соревнований. Сборные команды Чувашии в 1974 году заняли первые места на чемпионате и первенстве России во всех четырех возрастных группах, чувашская школа плавания входила в число 10 лучших школ СССР по плаванию, сообщают в Минспорта Чувашии. Ростислав Надеждин стал первым заслуженным тренером республики по плаванию.