13 апреля станут известны имя автора и название Всечувашского диктанта

11 Ака, 2017

13 апреля в 15 часов в Чувашском государственном институте гуманитарных наук пройдет заседание организационного комитета, ответственного за организацию Всечувашского диктанта. Тогда же обнародуют имя автора работы и название текста.

Напомним, пятая по счету образовательная акция "Всечувашский диктант 2017" пройдет накануне Дня чувашского языка, 24 апреля в 13 часов. В столице республики диктант будут писать на четырех площадках: факультете чувашской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультете русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, актовом зале института образования и Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского. Текст также прозвучит в эфире  Национального радио и "Таван радио". Подвести итоги акции планируется в середине мая.

По сообщению ведущего научного сотрудника филологического направления ЧГИГН, кандидата филологических наук Александра Кузнецова, в нынешнем году на конкурсную комиссию поступило всего два текста. Обе работы соответствуют объявленному в Чувашии Году Матери и Отца. Обе - произведения этнопедагога Геннадия Волкова.

  • Добавим, 8 апреля в Чувашии прошел Тотальный диктант. Его результаты будут размещены на сайте ЧГУ им. И.Н. Ульянова после 12 апреля. Желающих посмотреть работы, а также проконсультироваться с филологами ждут 14 и 18 апреля в вузовской аудитории № 434, расположенной по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, с 18 до 19 часов. Тотальный диктант по русскому языку в нашей республике писали более 600 человек. В Чебоксарах и Новочебоксарске работало 5 площадок: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Национальная библиотека Чувашии, Детский информационный центр им. А. Гайдара, чебоксарская школа 31, новочебоксарская гимназия 6. Диктант также писали в Канаше, Урмарах и Ибресях.

www.hypar.ru

Рубрика: 
Теги: 

Комментари хушас