Чувашия занимает 16-е место в рейтинге уверенности граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов

6 Ака, 2017

Чувашия занимает 16-е место среди регионов страны в рейтинге уверенности граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов. Этот факт отметил выступивший на сегодняшней очередной седьмой сессии Госсовета Чувашии шестого созыва Глава Чувашии Михаил Игнатьев. 

«Чувашия — социально стабильный регион, но это не должно усыплять нашей бдительности, особенно в свете последних событий. Наша прямая задача — обеспечить высокий уровень антитеррористической защиты, усилить меры по профилактике терроризма и экстремизма», — также подчеркнул он. 

В рамках программы «Безопасный город» в местах с массовым пребыванием граждан функционируют более 10 тысяч камер видеонаблюдения, включая видеокамеры, установленные организациями различных форм собственности.

Для сохранения общественно-политической стабильности особое внимание нужно уделить подрастающему поколению. «Мы должны воспитать наших детей не потребителями, а созидателями, настоящими патриотами! Они должны быть защищены от всяких преступных посягательств. Мы с вами не имеем права допустить вовлечения детей и подростков в противоправную деятельность отдельных политических деятелей. Нам необходимо проводить превентивную работу, выявлять и в зачатке пресекать распространение идей терроризма и экстремизма», — сказал Глава Чувашии.

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашии.

Комментари хушас