В Чувашской Республике планируется реализовать инвестиционный проект по созданию тепличного комплекса

20 Нарăс, 2017

Михаил Игнатьев и Виктор Вексельберг подпишут соглашение о сотрудничестве между Чувашской Республикой и Группой компаний «Ренова», в рамках которого предусматривается реализация инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса в Чувашии. Как отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин в ходе еженедельного совещания, документ будет подписан на экономическом форуме в г. Сочи, который пройдет 27-28 февраля 2017 года.

По данным ведомства, в программе работы делегации Чувашии на форуме предусмотрено подписание ещё нескольких соглашений. В частности, с генеральным директором акционерного общества «БТК групп» Георгием Драчёвым о размещении заказов компании на предприятиях республики; директором по внешним связям и управлению инвестициями телематического университета имени Никколо Кузано Стефано Бандекки по реализации инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики, а также о сотрудничестве с руководителями ряда регионов России.

Отметим, двухдневная деловая программа форума включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Подводя итоги совещания, Глава Чувашии напомнил членам Правительства, что 15 февраля была проведена рабочая встреча с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике. Михаил Игнатьев поручил руководителям органов власти проанализировать вопросы, вынесенные на обсуждение членами ОНФ, и подчеркнул, что их своевременное решение будет держать на личном контроле.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Комментари хушас