ООО «Мезон» находится на особом контроле у Минтранса Чувашии

19 Кăрлач, 2017

На текущей неделе специалисты Минтранса Чувашии и КУ «Чувашупрдор» повторно выехали в районы, где автомобильные дороги (зимнее содержание) обслуживает ООО «Мезон».

Напомним, данное поручение дал министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников КУ «Чувашупрдор» по итогам посещения Аликовского, Красночетайского, Ядринского и Моргаушского районов и проведенного совещания.

КУ «Чувашупрдор» в очередной раз проверили количественное наличие у подрядной организации ООО «Мезон» соответствующей дорожной техники, её работоспособность, базы по хранению реагентов, исполнение выданных ранее предписаний и другие показатели.

Проверка показала, что ООО «Мезон» реагирует на замечания, количество работоспособной техники увеличилось, в ближайшее время поступит дополнительная техника. В Моргаушском и Ядринском районах количество пескосоляной смеси достаточно для выполнения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог в ближайшее время. В данные районы пескосоляная смесь поставляется согласно договорам, по мере необходимости. В Аликовском районе, готовой пескосоляной смеси проверяющие вообще не обнаружили. Представители ООО «Мезон» сообщили, что смесь привозят по мере необходимости из соседних, обслуживаемых подрядной организацией районов, потребности в пескосоляной базе  в Аликовском районе нет.

В целом дорожная ситуация в Моргаушском, Ядринском и Аликовском районах улучшается. Значительные работы по уборке снега, снежного наката, колейности, обработке дорожного полотна проведены, но многое еще предстоит выполнить.

Следует отметить, что КУ Чувашупрдор с начала текущего года направлено 6 предписаний, по неисполнению двух предписаний к подрядной организации ООО «Мезон» применяются штрафные санкции в размере 100 000 рублей (ранее мы писали про 1 предписание на сумму 50 000 рублей).

Дорожную ситуацию на участке, где работает новая подрядная организация ООО «Мезон», Минтранс Чувашии держит на особом контроле. На 23 января КУ «Чувашупрдор» назначена очередная выездная проверка по контролю обязательств по зимнему содержанию автомобильных дорог в указанных районах и исполнению по выданным ранее предписаниям.

В Красночетайском районе, где ООО «Мезон» заключил договор с субподрядчиком, по сообщению главы района ситуация стабильная.

Рубрика: