Ректор Чувашской ГСХА поздравил гиревиков с успехом на международном уровне

2 Чÿк, 2016

1 ноября ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев встретился со студентами и магистрантом академии - членами сборной России по гиревому спорту Анастасией Александровой (4 курс экономического факультета), Алексеем Ивановым (45 курс инженерного факультета), Александром Павловым (1-й год обучения магистратуры инженерного факультета).

Ректор поздравил студентов с ярким достижением на международном уровне – с проходившего с 25 по 30 октября в Актобе (Казахстан) чемпионата и первенства мира по гиревому спорту все трое спортсменов вернулись с почетными званиями чемпионов мира.
Ребята в свою очередь поделились впечатлениями от поездки в Казахстан, отметили, что пришлось состязаться с сильными, достойными конкурентами, чему они были только рады – выпал великолепный шанс проверить свои способности.
Андрей Евгеньевич тепло поздравил гиревиков, отметил, что во время выступлений наших спортсменов за них «болела» вся академия, пожелал студентам веры в себя, в свои силы, особо подчеркнул, что ректорат и коллектив академии всегда поддерживали и впредь будут поддерживать талантливых спортсменов. Ректор также поблагодарил тренера - мастера спорта международного класса по гиревому спорту Бориса Глинкина.
Проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской ГСХА Илья Царевский выразил уверенность в целеустремленности ребят, в их упорстве и намерении не довольствоваться достигнутым, а защищать спортивную честь Чувашской государственной сельскохозяйственной академии на соревнования различного уровня.