Михаил Игнатьев проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики

18 Авăн, 2016

18 сентября в Чувашии проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва, также организованы дополнительные выборы в органы местного самоуправления в Чувашской Республике. Избирательные участки открылись 08:00.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев c супругой Ларисой Юрьевной и сыном Иваном приняли участие в голосовании на своем участке во Дворце культуры им. Петра Хузангая г. Чебоксары.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что выборы — это важное событие как для кандидатов в депутаты, так и для избирателей. «Сегодня у нас большой праздник в стране и республике. Все граждане страны выбирают депутатов Государственной Думы России. В Чувашии проходят выборы в Государственный Совет Чувашской Республики. Все участки открыты, комфортные условия созданы для работы избирательных комиссий. Наша задача обеспечить прозрачность и открытость выборов», – отметил руководитель региона.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алена Аршинова проголосовала на участке в школе № 31 города Чебоксары.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев обратил внимание, что голосовал за будущее России, за путь, который был выбран страной 15 лет назад. «Будущее России – это укрепление России. Мы должны развивать экономику и сделать все, чтобы сделать нашу страну процветающей», – сказал Вадим Николаев.

Главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев отметил: «Сегодня важный и ответственный день для всей страны. Мы формируем новый состав Государственной Думы, и от того, каким он будет, зависит развитие России в ближайшие 5 лет, Президенту страны нужны верные и ответственные помощники, настоящие патриоты. В Чувашии мы формируем новый состав Государственного Совета. Избирательная компания была динамичной и избирателям есть из кого выбирать». 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Рубрика: 
Теги: