Михаил Игнатьев с рабочим визитом находится в городе Новочебоксарске

2 Авăн, 2016

Глава республики посетил Чебоксарский домостроительный комбинат. Он осмотрел новые производственные площади по производству сборных железобетонных изделий, ознакомился с выпускаемой продукцией.

Генеральный директор Александр Краснов рассказал, что на предприятии трудится свыше 200 человек, средняя заработная плата порядка 27 тысяч. После выхода Чебоксарского домостроительного комбината на полную мощность в 2017 году здесь будут производиться железобетонные изделия для строительства 140 тыс. кв. метров жилья в год, количество созданных рабочих мест составит 700.

Михаил Игнатьев пообщался с работниками предприятия, которых  интересовали вопросы строительства дорог в Новочебоксарске,  ремонта дворовых территорий, качества и доступности медицинских услуг в учреждениях здравоохранения.

Глава Чувашии обратил внимание, что из республиканского бюджета выделяются значительные средства на решение социально значимых задач в Новочебоксарске, строительство и ремонт автомобильных дорог, благоустройство внутридомовых территорий.  

«В Новочебоксарске реализуются новые инвестиционные проекты. Это позволяет открывать новые рабочие места для молодежи, строить жилье экономического класса по доступной цене», – подчеркнул Глава Чувашии. Руководитель региона также акцентировал, что благодаря успешной работе  промышленных предприятий пополняется городской бюджет.

Генеральный директор комбината Александр Краснов добавил, что в городе создана благоприятная среда для успешного ведения бизнеса, развита инфраструктура и грамотно организована логистика. Это подтолкнуло его открыть новое производство именно в Новочебоксарске, поделился Александр Краснов.

Лучшие труженики Чебоксарского домостроительного комбината удостоились наград. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены энергетику Галине Большаковой, сварщику арматурных сеток и каркасов Наталии Воробьевой.

За многолетнюю плодотворную работу почетными грамотами Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики награждены мастер цеха Елена Александрова и формовщик Сергей Григорьев. «Радует, что в нашей  республике ценят труд простого рабочего», – сказала Наталия Воробьева.

Михаил Игнатьев ознакомился с благоустройством верхней Волжской набережной г. Новочебоксарска.

По информации главы администрации города Новочебоксарск Игоря Калиниченко, на набережной предусмотрено устройство тротуара из брусчатки протяженностью более 1600 метров, установка скамеек и урн, выполнение парапета и наружного освещения, строительство ротонд. Глава республики рекомендовал организовать вдоль набережной велосипедные дорожки.

Михаил Игнатьев также принял участие в круглом столе с журналистами ведущих средств массовой информации Новочебоксарска, ответил на наиболее актуальные вопросы.

Глава Чувашии сегодня обсудил с руководством города Новочебоксарска Олегом Матвеевым и Игорем Калиниченко ряд проблем, которые требуют особого внимания.

Игорь Калиниченко доложил, что, по оперативным данным, задолженность управляющих компаний и населения перед ПАО «Т Плюс» за тепловую энергию с начала года увеличилась на 2 процента и по состоянию на 19 августа составила 438 млн рублей. Основными должниками являются МУП «УК в ЖКХ» (27,3% от общей суммы долга), ООО «УК ЖКХ» (24,2%) и ООО «УК Новэк» (21% от общей суммы долга).

Несмотря на то, что задолженность организаций ЖКХ города Новочебоксарска за потребленную электроэнергию с начала 2016 года уменьшилась на 18,3%, сумма задолженности составляет 42,7 млн рублей.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что и сити-менеджер, и глава города не первый год работают на различных руководящих должностях в Новочебоксарске. «Перед вами неоднократно ставились задачи навести порядок на рынке управляющих компаний, очиститься от недобросовестных предпринимателей», – подчеркнул он и поручил эту работу довести до логического конца.  

Продолжение следует…

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

http://www.cap.ru/news/2016/09/02/Mihail_Ignatjev_s_rabochim_vizitom_nah...

 


Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики