Михаил Игнатьев принял участие в заседании коллегии МВД по Чуваши

24 Утă, 2016

22 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.  

Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по Чувашской Республике за I полугодие 2016 года.

Министр подчеркнул, что органам правопорядка удалось обеспечить выполнение поставленных задач по защите законных интересов граждан от преступных посягательств. Удалось добиться заметного снижения массива тяжких и особо тяжких преступлений, сократить число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Сергей Неяскин положительно оценил результаты межведомственного взаимодействия с органами власти, выразив признательность Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву за понимание позиции министерства по наиболее важным вопросам профилактической направленности.«Поддержка деятельности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике руководством республики позволяет успешно решать задачи, направленные на обеспечение правопорядка в общественных местах. На выполнение финансовой поддержки программ профилактической направленности предусмотрено свыше 43 млн рублей бюджетных средств. Многие вопросы решаются именно при непосредственном участии Главы республики»,  – подчеркнул он.

Михаил Игнатьев ключевым показателем совместной эффективной работы назвал рост доверия населения к органам власти. Он добавил, чтоконструктивное сотрудничество создает благоприятную среду для развития экономики Чувашии, которая в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России занимает шестое место.

«Приоритетом Государственной политики является охрана общественного порядка, сохранение стабильной общественно-политической ситуации. Это важно для всех нас. Мы должны создавать благоприятную среду для развития экономики. От спроса на рынке труда во многом зависит стабильность и достаток в семьях, социальное здоровье общества», –  акцентировал он.  

Глава республики сообщил, что индекс промышленного производства в Чувашии по итогам первого полугодия 2016 года составил 116%, в 2016 году будет привлечено более 15 млрд рублей инвестиций на решение вопросов социальной направленности и стимулирования развития отраслей реального сектора экономики. «Все программы, которые приняли с учётом нашей совместной деятельности, эффективно выполняются. Созданные условия позволяют предпринимателям смело идти на риски, открывать новые производства», – заключил Глава республики.    

В ходе заседания было обращено внимание личного состава МВД по Чувашии на необходимость качественного решения задач, стоящих перед правоохранительными органами в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

Были рассмотрены наиболее актуальные вопросы оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности органов и подразделений МВД по Чувашской Республике.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики