Стоп, снято: стартует конкурс видеороликов «Чувашия – моя республика»

19 Утă, 2016

На карте великой России в центре европейской части страны есть республика со славной историей и культурой, богатая традициями и производствами, известными далеко за ее пределами. Эта республика – край ста тысяч слов, ста тысяч песен, ста тысяч вышивок – для многих является малой Родиной, местом рождения, где прошло детство, где живут и работают, создают семьи и строят будущее.

В преддверии пятилетия Национальной телерадиокомпании Чувашии у жителей республики появляется шанс рассказать о своей любви к родному краю и получить признание сотен тысяч телезрителей. Национальная телерадиокомпания Чувашии при поддержке Фонда «Чувашия» и Администрации города Чебоксары объявляет о старте конкурса видеороликов «Чувашия – моя республика».

Участником конкурса может стать любой желающий не моложе 12 лет. Чтобы стать претендентом на получение главного приза, необходимо снять видео с признанием в любви к Чувашии и отправить его на электронный адрес ntrkvideo@mail.ru.

Каждую неделю с 18 июля по 1 октября 2016 г. группа экспертов будет определять 3 лучших ролика, которые выйдут в финал конкурса. Эти ролики будут транслироваться в эфире Национального телевидения Чувашии и собирать лайки в социальных сетях. А уже в октябре, после завершения приема конкурсных работ, будут определяться лучшие из лучших. Основными критериями отбора станут: соответствие заявленной тематике, творческая новизна, оригинальность, наличие звукового сопровождения, видеоэффекты, общее эмоциональное восприятие и количество голосов в социальной сети «ВКонтакте».

Победители конкурса получат уникальную возможность стать героями фильма о Чувашии, а также ценные призы. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Вооружайтесь камерой, отправляйте видео в адрес организаторов и ждите – возможно, именно ваше признание войдет в историю Чувашской Республики!

 
 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики