Спорт дарит много положительных эмоций

14 Утă, 2016

13 июля состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Правительства  Чувашской Республики и ПАО «ВТБ 24». Соревнования прошли на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Правительственную команду возглавил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, сборную банковских работников — управляющий РОО «Чебоксарский» ВТБ 24 Владимир Царев.

До начала матча, отвечая на вопросы журналистов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков отметил, что благодаря тренировкам члены Правительства республики находятся в хорошей физической форме. «Сегодня мы ожидаем динамичной игры и позитивных эмоций», — сказал он.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов констатировал, спорт — это мощная объединяющая сила. Позволяя почувствовать дух спортивного единства, он скрепляет конструктивное взаимодействие, дисциплинирует и заряжает хорошим настроением.

В перерыве между таймами своими впечатлениями от игры поделился управляющий РОО «Чебоксарский» ВТБ 24 Владимир Царев. Он рассказал, что сборные уже второй раз встречаются на футбольном поле. «У Главы Чувашии сыгранная команда, это сразу чувствуется. Наши игроки, хотя и находятся в хорошей физической форме, пока в этом уступают», — сказал он.

По завершении матча Премьер-министр Чувашии Иван Моторин рассказал, что все игроки выложились по полной. «Матч прошёл замечательно. Команда соперника продемонстрировала сильную игру», — поделился он и выразил уверенность в том, что практика проведения товарищеских турниров будет продолжена.

Подводя итоги, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что спорт дарит много положительных эмоций, позволяет сбалансировать интеллектуальную и физическую нагрузку, что благотворно сказывается на здоровье и работоспособности членов Правительства. Кроме того, командная игра сплачивает, позволяет повысить эффективность совместной деятельности, констатировал он. Руководитель региона призвал жителей региона следовать примеру членов Правительства, чаще выходить на спортивные площадки.

Добавим, что проведение совместных спортивных состязаний способствует укреплению плодотворного сотрудничества Правительства Чувашии и ВТБ 24 на благо жителей региона, которое в последние годы получило значительное развитие. Напомним, в мае прошлого года в Чебоксарах открылся Сервисный центр ВТБ 24. В настоящее время в нём трудятся 1040 жителей Чувашии, в дальнейшем число сотрудников сервис-центра возрастёт до полутора тысяч человек.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Рубрика: