Путин: Важно сосредоточиться на «прорывных» проектах

28 Çĕртме, 2016
Президент призвал сосредоточиться на ключевых направлениях и прорывных проектах, которые обеспечат динамичное развитие страны и благополучие граждан
Сейчас нам важно сосредоточиться на ключевых направлениях и прорывных проектах, которые обеспечат динамичное развитие страны и благополучие граждан. Об этом президент России Владимир Путин заявил в понедельник, 27 июня, выступая на пленарном заседании XV Съезда партии «Единая Россия».
 
В своем выступлении президент выделил такие ключевые направления, как «социальное развитие, жилье, благоприятная среда для жизни в городах и поселках, а также «продолжение той работы, которую мы вели в рамках национальных проектов, но уже на качественно новом уровне. И, конечно, это устойчивый рост экономики во всем его многообразии», - сказал он.
 
Путин напомнил о создании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. «Уже скоро состоится его первое заседание. Уверен, больше того, знаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев, который возглавит президиум Совета, сегодня подробно остановится на конкретных инициативах, которые предстоит реализовывать», - отметил он.
 
По мнению президента, Программа Партии в полной мере соотносится с масштабом задач, которые стоят перед страной. «Нам всем нужна сильная, самостоятельная и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности, где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общественное согласие, солидарность в интересах страны стоят выше любых разногласий», - заключил глава государства.