Медведев поставил перед кандидатами от «Единой России» задачу одержать чистую победу на выборах

28 Çĕртме, 2016

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поставил перед кандидатами Партии задачу одержать чистую победу на сентябрьских выборах.

«Как председатель Партии ставлю перед вами только одну задачу - победить», - заявил Медведев в понедельник, 27 июня, на XV Cъезде Партии, сообщает ТАСС.

При этом он предупредил: «Это должна быть чистая победа. Мы обязаны пройти весь этот путь достойно, безукоризненно. «Единая Россия» обязана показать, что настоящие политики выигрывают честно».

По мнению председателя правительства, «у Партии есть профессиональная и очень эффективная команда, есть Программа, пошаговый план развития страны». «И есть уверенность, что мы можем изменить жизнь к лучшему. Больше 100 лет назад Петр Столыпин сказал, что внешнее и внутренне укрепление России заключается в том, чтобы улучшить условия народной жизни», - подчеркнул Медведев. На его взгляд, эта мысль не потеряла актуальности и сейчас.

Он заверил: «Единая Россия» готова к ответственности за страну».

Медведев отметил, что впереди у кандидатов и Партии в целом «очень большая работа». «За два с половиной месяца нашим кандидатам предстоят тысячи встреч с людьми, дебаты с нашими конкурентами, а они простыми не будут», - прогнозирует премьер. Он пояснил: «Критиковать всегда проще, а наша партия находится у власти и в этом смысле всегда будет объектом для критики, это нормально». «Самым трудным днем» он назвал Единый день голосования 18 сентября.

«Слышать голос каждого - это наша общая задача, наша обязанность! Действовать в интересах людей - наша работа! Защитить будущее России - наша цель! Вместе мы добьемся победы!" - этими словами под аплодисменты глава кабинета министров завершил выступление на Съезде.