В Чебоксарах перед судом предстанет пенсионер, ударивший сотрудника полиции по лицу деревянной шваброй

25 Çу, 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, находящегося на пенсии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

По версии следствия, вечером 20 февраля 2016 года обвиняемый был доставлен сотрудниками органов внутренних дел из оздоровительного центра, расположенного по улице Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары, за совершенное там мелкое хулиганство (за что в последующем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) в отдел полиции №1 управления МВД России по городу Чебоксары. Там после его опроса по обстоятельствам произошедшего злоумышленник, находясь в туалете, нанес сопровождавшему его сотруднику органов внутренних дел удар деревянной шваброй по лицу. Тем не менее его противоправные действия были пресечены. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. 

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, приобщены копии материалов дела о совершенном обвиняемым административном правонарушении, допрошен ряд свидетелей. 

 

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Чебоксары А.В. Шарин

Рубрика: