«С любовью к песне»: народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка» отметил 25-летний юбилей

9 Раштав, 2015
«С любовью к песне»: народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка» отметил 25-летний юбилей

5 декабря в Торханском культурно-оздоровительном центре  состоялся концерт «С любовью к песне», посвященный 25-летнему юбилею народного вокального ансамбля «Шумерлиночка».

Главными героями праздника стали не только участники этого замечательного коллектива, но и то, к чему они всей душой, всей любовью –  это, конечно же, песня. Ведь именно благодаря любви к этому жанру народного творчества уже 25 лет существует ансамбль. Много это или мало? Если говорить о человеке, то это самое время жить, любить и верить. А вот для творческого коллектива это, действительно, значительный срок  - интересная дорога, полная творческих поисков и побед, это своя история, насыщенная славными делами. Вот уже 25 лет, в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции. Всегда на подъёме и с искорками радости в глазах. О каждом участнике вокального ансамбля можно говорить много и долго, но всех объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, к природе и общению.

С юбилейной датой «Шумерлиночку» поздравили Сергей Скворцов, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики (руководитель информационной группы), Инна Ильина, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашской Республики, Лев Рафинов,  глава администрации Шумерлинского района, Геннадий Матвеев, председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Гости торжества отметили поистине великий вклад народного коллектива в развитие культурной жизни района, отметили многочисленные достижения, как в республике, так и за ее пределами, пожелали новых творческих побед, новых идей, и, конечно же, благодарных зрителей.

Как и в любой юбилей, виновники торжества принимали подарки и внимание, среди которых Почетные грамоты различных ведомств, Благодарности и Благодарственные письма администрации района, сертификат на новые сценические костюмы из рук главы администрации Льва Рафинова и бурные аплодисменты от почитателей.

С особой теплотой прозвучали поздравления экс-начальника отдела культуры администрации Шумерлинского района Надежды Красновой, стоявшей у истоков создания ансамбля «Шумерлиночка».

К этому времени много теплых слов уже сказано, но, пожалуй, самые трогательные прозвучали от коллег, народного вокального ансамбля «Поречанка» Порецкого района.

Следует сказать, что состав ансамбля менялся, но оставался дух творческого созидания. И всегда коллектив оставался единым, слаженным, и каждый участник – это самостоятельная творческая единица. В этот праздничный вечер радость торжества разделили  и те участники, которые в разные годы приносили славу своим творчеством шумерлинской земле.

Вот и состоялся еще один праздник песни, который подарил народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка». Людей самых разных профессий и возрастов сплотило в один творческий коллектив любовь к народной песне, умение трудиться на благо родного края. Без сомнения, этот праздник они по достоинству заслужили. С юбилеем, родная «Шумерлиночка»!

Источник: Шумерлинский район Чувашской Республики

Постоянный адрес в Интернет: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=77&id=3149552

 

Рубрика: