Цивильск: по итогам всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

2 Раштав, 2015

В Цивильском районе подвели первые итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В районе она проводилась с целью привлечения общественности к участию в мероприятиях связанных с незаконным оборотом наркотиков. Проведены мероприятия профилактической направленности.

В соответствии с планом, утверждённым Постановлением администрации Цивильского района от 12.11.2015 г. №737 в проведении многочисленных мероприятий акции приняли участие коллектив  газеты «Цивильский вестник», педагоги и учащиеся образовательных учреждений района, сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки, Цивильской центральной районной больницы, Цивильского центра социального обслуживания населения, учреждений культуры сельских и городского поселений.

Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической тематике продолжаются сегодня в рамках  антинаркотических акций «За здоровье и безопасность наших детей»  и  «Молодежь за здоровый образ жизни».

На сегодняшний день информационно-пропагандистская работа проделана волонтерами Цивильского аграрно-технологического техникума, Цивильской СОШ № 1, Цивильской СОШ №2,  посёлка Опытный. Учащиеся обеспечили жителей района информационными листовками с  указанием «телефона доверия» УФСКН России по Чувашской Республике,  дежурной части МО МВД России «Цивильский».

Добровольцы проинформировали водителей маршрутных такси №№ 182, 178, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Цивильского района. В салонах маршрутных такси пассажиры смогут узнать номер круглосуточного "телефона доверия" Управления наркоконтроля. В фойе здания администрации района, в учреждениях культуры и образования  установлены почтовые ящики для обращений жителей района.

Пресс-служба УФСКН РФ по Чувашской Республике