Наркополицейские Чувашии вернули на родину нижнетагильских наркоторговцев

27 Юпа, 2015

Сотрудники УФСКН РФ по Чувашской Республике задержали двух жителей Нижнего Тагила, которые приехали в республику подзаработать на сбыте наркотических средств синтетического происхождения, расширив, таким образом, свой наркобизнес.

Инкогнито, используя так называемые «тайники»-закладки, в течение нескольких месяцев «гастролёры» зарабатывали на незаконном сбыте «синтетики».

Нижнетагильцы рассчитывали на меры конспирации, бесконтактность сбыта наркотиков, анонимную переписку во всемирной паутине. Однако, вопреки их мнению, все предусмотренные меры «безопасности» не помогли торговцам «смертью» избежать наказания.

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудниками Управления установлены личности обоих преступников и задокументирована их преступная деятельность. Домой, на малую родину, известную своими колониями, «наркобизнесмены» вернутся в ином статусе.

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики торговцы «смертью» признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст.30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Судом назначено наказание в виде лишения свободы по 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 100 тыс. рублей. Приговор вступил в силу.

Рубрика: