Наркополицейские ликвидировали очередной канал поставки гашиша в регион гражданином Таджикистана

12 Юпа, 2015

В результате комплекса спланированных оперативно – розыскных мероприятий наркополицейскими выявлена организованная преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков на территории Чувашии.

Первым сотрудниками наркоконтроля задержан ранее судимый чебоксарец, который в течение нескольких месяцев реализовывал гашиш в регионе. При его задержании в салоне личного автомобиля наркополицейские обнаружили и изъяли порядка 30 гр наркотика.

В ходе проведённых ОРМ, наркополицеские установили канал поставки в регион. Она осуществлялась из Москвы 45-летним гражданином Таджикистана, проживавшим с конца 90-х годов в России. Выходец из Средней Азии ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников органов наркоконтроля.

Преступная группа была задержана, налаженный «бизнес» наркополицейским удалось пресечь.

Далее, при обследовании чебоксарской квартиры свой многолетней знакомой, в которой проживал мужчина продолжительное время, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли гашиш свыше 100 граммов, предназначенный для дальнейшего сбыта и 200 полимерных мини-пакетов никотиносодержащего вещества «насвай». Он также предназначался для дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения заключение под стражу. Ведётся следствие.

В соответствии с п. «г» ч. 4. ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере») иностранному гражданину грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.