В медицинских организациях республики появляются корпоративные газеты

20 Çурла, 2015

В крупных медицинских организациях, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, издаются собственные газеты, на страницах которых пациенты могут найти много полезной и актуальной информации как о деятельности больницы, так и о системе здравоохранения республики в целом. Собственное издание станет «инструментом» медиков в пропаганде здорового образа жизни и проведении профилактической работы среди населения.

«Вестник онкологии» - ежемесячное корпоративное печатное издание Республиканского клинического онкологического диспансера. Первый номер газеты вышел в апреле 2015 года. На ее страницах можно найти последние новости из жизни онкологического диспансера, познакомиться поближе с коллективом, отделениями, узнать о новых технологиях в диагностике и лечении. В издании также размещаются актуальные статьи по профилактике, раннему выявлению онкологических заболеваний, советы психологов, которые будут полезны для пациентов. Научно-практические, теоретические, обзорные и другие статьи ведущих специалистов онкологического диспансера также находят отражение на страницах издания. Среди основных рубрик газеты: «жизнь коллектива», «спасибо, доктор», «профилактика», «актуальное интервью», «наши ветераны», «профсоюзная жизнь» и другие.

В Республиканском кардиологическом диспансере выпускается газета «Вестник кардиологии». В ней также представлены тематические выступления врачей, материалы о новейших методиках лечения заболеваний, статьи о пропаганде здорового образа жизни, стихи и слова благодарности пациентов врачам кардиодиспансера. С помощью газеты посетители диспансера своевременно узнают об организации и совершенствовании кардиологической помощи населению республики.

В ежемесячной корпоративной газете Городской клинической больницы № 1 - «Вестник современной клинической медицины» - освещаются основные события, происходящие в больнице и республике, рассказывается о достижениях сотрудников медорганизации. Оперативно о событиях, происходящих в медицине, о достижениях и общественной жизни медработников горбольницы узнают и пациенты Новочебоксарской городской больницы: первый выпуск газеты под названием «Вестник Новочебоксарской городской больницы» появился в поликлиниках и отделениях стационара медицинской организации в августе текущего года.

Свои корпоративные газеты есть у Городской стоматологической поликлиники, Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, Республиканской клинической больницы и других.

По инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в многоквартирных домах появились информационные стенды «Медико-социальный вестник». Стенды содержат необходимую для пациентов информацию: об участковом враче, педиатре и социальном работнике. Здесь же планируется размещение анонсов о различных профилактических мероприятиях и акциях, а также советы и рекомендации врачей по профилактике заболеваний.

 
 

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Рубрика: