В Шемуршинском районе проходит Праздник дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области

19 Çурла, 2015

19 августа в Шемуршинском районе проходит Праздник дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области. В торжественных мероприятиях принимают участие врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, руководители органов власти Чувашии, а также официальная делегация их Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым.

В программе Праздника дружбы - торжественное вручение ключей жителям в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы», открытие нового корпуса Шемуршинского центра социального обслуживания населения, проведение круглого стола на тему «Чувашско-Симбирское экономическое и поликультурное пространство: итоги и перспективы» и театрализованное представление «У дружбы нет ни наций, ни границ!».

 

Программа Праздника дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области

11.00

 

Торжественное вручение ключей жителям трехэтажного 24-х квартирного жилого дома со встроенным нежилым помещением, построенного по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы» 

11.35

Открытие отделения для временного проживания на 30 человек 

12.10

Круглый стол на тему: «Чувашско-Симбирское экономическое и поликультурное пространство: итоги и перспективы» 

14.00

Открытие торжественного мероприятия, посвященного Празднику дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области 

 

Конно-спортивные соревнования 

 

Соревнования по национальной чувашской борьбе «Кĕрешÿ» 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Подробнее>>>

 
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики