Круг по небу: «Стрижи» улетели, оставив Чебоксарам эксклюзивный привет

18 Çурла, 2015

Второй раз подарила Чебоксарам зрелищное выступление авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи» на День города. Это была яркая и красочная программа на четырех военных истребителях МиГ-29. Полеты проходили на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью от 300 до 800 км/ч. Авиационная группа «Стрижи» выполняла боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и «тюльпан».

Виртуозно владея боевой машиной, летчики умудрились запечатлеть 546-летние Чебоксары с высоты на фотокамеру. Напомним, что в прошлом году один из пилотов сделал уникальные снимки на свой телефон, теперь же в кабине правового ведомого был профессиональный фотоаппарат пресс-службы администрации города.

«Дорогие чебоксарцы! Мы рады, что смогли снова побывать в вашем городе. Мы приезжаем сюда, как домой, к своим друзьям, в необыкновенную теплоту. Спасибо вам за радушие. Мы летали для вас в ваш праздник. Чебоксары и «Стрижи» всегда с вами, всегда вместе!» - сказал командир авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи», подполковник Сергей Осяйкин.

«Ваши показательные выступления горожане ждали с большим нетерпением. И они стали самым ярким украшением Дня рождения столицы Чувашии», - отметил Леонид Черкесов.

Авиаторы оставили в качестве привета автографы и воздушные снимки  - каким был город Чебоксары 16 августа 2015 года и как более 300 тысяч пар глаз наблюдало за «Стрижами».

 

«Стрижи» в Чебоксарах. Как это было в 2014 году>>>

«Стрижи» в Чебоксарах. Как это было в 2015 году>>>

 

«Чебоксары встретили вас хорошей погодой и настроением, спасибо за праздник, который вы подарили горожанам. Сегодня идет дождь, время отъезда мы переносили несколько раз, не хочет отпускать вас город. Счастливого полета, ждем вас снова!» - провожая в аэропорту пилотажную группу сказал глава администрации Алексей Ладыков.

Напомним, что легендарная российская пилотажная группа "Стрижи" выступила на Дне города Чебоксары по договоренности главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Рубрика: