Скоро День города: предприятия и организации готовятся к творческому фестивалю «Чебоксары – город славы трудовой»

7 Çурла, 2015

В столице Чувашии в рамках подготовки ко Дню города продолжаются отборочные туры открытого творческого фестиваля предприятий и организаций  «Чебоксары – город славы трудовой». Самые яркие номера работников будут представлены 15 августа на главной сцене Красной площади.

Глава города Леонид Черкесов подчеркивает: «Уверен, что проводимый фестиваль в очередной раз подтвердит, что в Чебоксарах проживает и трудится много талантливых людей, станет стимулом для дальнейшего развития их творческих способностей и хорошим подарком ко Дню города всем чебоксарцам и гостям столицы».

Организатором мероприятия выступает администрация города. В этом году принять участие в творческом конкурсе и продемонстрировать свои творческие таланты предложено как промышленникам, так и организациям социальной и финансовой сферы. Желание поучаствовать в проекте уже выразили такие предприятия, как ОАО «Элара», Кондитерская фабрика «Акконд», АБС ВНИИР, ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева», Концерн «Тракторные заводы», ОАО «ЧЭАЗ», ОАО «Лента», Сбербанк России, Республиканская клиническая офтальмологическая больница.

Компанию конкурсантам на сцене могут составить члены их семей. К выбору жанра допускается подходить с фантазией. Участники могут продемонстрировать свои вокальные способности, проявить себя в хореографии и разговорном жанре, показать Стэм или приготовить КВНовский номер.

Кроме того, труженики производственных предприятий столицы Чувашии покажут свои работы из области  декоративно-прикладного искусства на выставке, которая пройдет 16 августа на «Творческом бульваре» по проспекту Ленина и улице Карла Маркса.

Заявки на участие в фестивале «Чебоксары – город славы трудовой» принимаются до 10 августа на электронный  адрес: kultcheb@mail.ru. Справки по телефонам 23-50-92 и 23-50-93.

 
 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Рубрика: