Более трех тонн гуманитарной помощи собрали жители Чувашии для первоклассников Луганской и Донецкой народных республик

24 Утă, 2015

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым весной 2015 года была объявлена благотворительная акция «День знаний в Новороссию!» по сбору гуманитарной помощи для первоклассников Луганской и Донецкой народных республик к началу нового учебного года, которую поддержал врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев. В акцию активно включились министерства, ведомства, предприятия, учреждения, жители Чувашской Республики. Всего на общую сумму более 800 тысяч рублей были собраны школьные принадлежности, канцелярские товары, спортивная форма.

16 июля более 320 упаковок гуманитарной помощи весом порядка 3 тонн были направлены в город Москву для доставки в составе общероссийского конвоя в Луганскую и Донецкую народную республики к началу нового учебного года.

Михаил Игнатьев выражает слова искренней благодарности всем откликнувшимся и поддержавшим это благое начинание: «Я признателен жителям республики – людям с большим и добрым сердцем – которые не оставляют в беде школьников Луганска и Донецка. Эта акция поможет тысячам детей учиться и получать знания!»

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Рубрика: