Команда УФСКН РФ по Чувашской Республике - "серебряный" призёр соревнований по футболу

20 Утă, 2015

18 июля на базе столичного стадиона «Олимпийский» в Чувашии прошли соревнования по мини-футболу, приуроченные к профессиональному празднику - Дню сотрудника органов следствия России, который с 25 июля 2014 года отмечается в стране.

Активное участие в них приняли команды МВД по Чувашии, УФСКН РФ по Чувашской Республике, Следственного управления Следственного Комитета РФ по Чувашской Республике, Верховного суда Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашии, УФСБ РФ по Чувашской Республике, УФССП РФ по Чувашской Республике и УФНС РФ по Чувашской Республике.

Команда Управления наркоконтроля предстала в уже давно традиционном составе со следующими результатами. В первой игре наркополицейских с сотрудниками  Прокуратуры Чувашии счёт составил 2:2. Вторая игра с командой Верховного Суда Чувашии принесла счёт 4:2. В третьей, с УФССП РФ по Чувашской Республике - 4:0, счёт полуфинальной игры с командой СУ СК РФ по Чувашской Республике – 1:0.

По результатам всех игр первое место – у команды МВД по Чувашской Республике, у сотрудников наркоконтроля – «серебро», третье место у  Прокуратуры Чувашии.

Начальник первого отделения отдела специального назначения (подразделение «Гром») капитан полиции Андрей Прокопьев показал бесподобную технику в самом зрелищном виде спорта. Он стал лучшим нападающим в игре, действуя максимально уверенно.

Вся игра проходила с большим азартом и оставила массу впечатлений, как у участников, так и зрителей. Победителям и призерам были вручены кубки и медали.

Справочно. День сотрудника органов следствия РФ отмечается в России с 2014 года. В 1713 году, в этот день, указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России — следственная канцелярия гвардии майора Семеновского полка Михаила Волконского. Данный документ и стал решающим при учреждении ежегодного профессионального праздника следователей — Дня сотрудника органов следствия РФ.

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике