О предоставлении УФСКН РФ по Чувашской Республике государственной услуги по осуществлению приёма граждан в первом полугодии 2015 года

7 Утă, 2015

Важным фактором в оценке оперативно-служебной деятельности органов по контролю за оборотом наркотиков является повышение доверия жителей региона к Управлению, следовательно, и его имиджа.   

В соответствии с действующим федеральным законодательством, в целях совершенствования организации предоставления государственной услуги по осуществлению приёма граждан Управлением проделана следующая работа.

На главной странице интернет-сайта ведомства создан и функционирует текстовый баннер «Личная сраница начальника Управления», в который включен ряд информационных подразделов: «Интерактивная приёмная», «Вопрос-ответ», «График приёма граждан руководством УФСКН РФ по Чувашской Республике», «Телефоны руководителей структурных подразделений», «Итоги рассмотрения обращений граждан». Регулярно обновляемый текстовый баннер «Обращения граждан» содержит девять подразделов: «Порядок приема граждан, рассмотрение их предложений, заявлений и жалоб в Управлении ФСКН России по Чувашской Республике», «График приема граждан руководством УФСКН РФ по Чувашской Республике», «Нормативные акты, регулирующие порядок обращения граждан», «Оставить сообщение с использованием средств интернет-сайта и посредством учётной записи электронной почты»), «Блок-схема последовательности административных процедур (действий)», «Итоги рассмотрения обращений и заявлений граждан» и другие.     

В первом полугодии 2015 года в адрес Управления поступило 169 обращений граждан, 33 из которых нашли своё подтверждение. На обращения, относящиеся к компетенции Управления наркоконтроля, авторам направлены письменные ответы по существу поставленных вопросов.

В соответствии с утверждённым графиком приема граждан, руководством еженедельно осуществляется приём по вопросам принятия мер ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а также реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых лиц, с условиями поступления на службу в органы наркоконтроля, совершенствованием законодательства.

Информирование жителей региона, общественности о приёме граждан осуществляется с помощью республиканских, местных печатных, электронных средств массовой информации, новостной ленты интернет-сайта Управления, портала органов власти Чувашской Республики.

Приведённые отчётные данные свидетельствуют о степени доверия жителей региона деятельности ведомства, позитивной оценке принимаемых мер по противодействию наркопреступности, а также способствуют укреплению связи с населением, активизации профилактической работы, привлечении граждан к сотрудничеству с УФСКН РФ по Чувашской Республике.

 
 

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике