Росреестр закрывает свои окна приема документов

6 Утă, 2015

Управление Росреестра по Чувашской Республике закрыло свои окна приема документов сразу в нескольких районах республики. Данные мероприятия проводятся в рамках оптимизации сети офисов приема Управления в целях оказания услуг Росреестра в одном окне.

С 1 июля сотрудники Росреестра в Аликовском, Чебоксарском, Шемуршинском, Янтиковском, Канашском, Марпосадском районах, городе Новочебоксарске и частично в городе Чебоксары уже не принимают документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В Шемуршинском районе прием документов осуществляется только сотрудниками МФЦ. В Чебоксарах в офисе, расположенном по ул.К.Маркса, 56, прием физических лиц по живой очереди осуществляют только сотрудники Кадастровой палаты. Поскольку в центральном офисе Управления сократилось количество окон, Росреестр рекомендует гражданам обращаться в иные пункты приема на территории Чебоксар: центральный офис Кадастровой палаты, МФЦ. В остальных районах прием документов осуществляют как сотрудники филиала Кадастровой палаты, так и сотрудники МФЦ.

Заместитель руководителя Управления Татьяна Расколова: «Закрытие окон приема не повлияет на качество предоставления услуг Росреестра. Сегодня граждане могут подать документы на государственную регистрацию прав там, где им удобно, в офисах Кадастровой палаты или МФЦ. Режим работы специалистов Кадастровой палаты, принимающих документы для регистрации прав,  сохранится в режиме, в котором работали сотрудники Росреестра. Поэтому граждане не должны почувствовать каких-либо изменений в работе приема документов».

Обращаем внимание, что в указанных районах, кроме Чебоксар, территориальные отделы Управления Росреестра будут работать по новому графику. С понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов, с перерывом на обед с 12:00 до 13:00 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.Личный прием граждан осуществляется по прежнему начальниками отделов Росреестра по утвержденному графику.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

 
 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике